В минувшие сутки в столице была зафиксирована 641 мелкая авария
Архив NTVRU.com
В связи со снегопадом дорожно-транспортная обстановка в Москве ухудшается, передает РИА "Новости". Как сообщили во вторник в ГИБДД ГУВД столицы, в настоящее время затруднено движение на Тверской, Моховой, Садово-Каретной, Садово-Триумфальной улицах. Водители двигаются с "черепашьей скоростью", так как на дороге образовалась снежная "каша" под которой зачастую находится лед.

Кроме того, практически парализовано движение по Ленинградскому шоссе, из-за аварии осложнилась ситуация на Хорошевском шоссе. Скорость проезда автомобилей по этим магистралям не превышает 10 км/ч.

Наблюдаются "пробки" на Кутузовском проспекте, на Каширском, Волгоградском и Аминьевском шоссе. В ГИБДД подчеркнули, что в связи с ухудшением погоды возросло количество зарегистрированных ДТП.

В минувшие сутки в столице была зафиксирована 641 мелкая авария. Это примерно в полтора раза больше, чем в обычные дни.

Как сообщили во вторник "Интерфаксу" в ГИБДД Москвы, такое большое количество аварий было вызвано сильной гололедицей, возникшей на дорогах и тротуарах города в связи с резким понижением температуры после оттепели.

Кроме того, за прошедшие сутки в Москве зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых шесть человек погибли, а еще 22 были травмированы.

Для борьбы с гололедицей в минувшие сутки дорожными службами проводилась усиленная обработка проезжей части специальными реагентами. На особо опасных участках, в том числе на мостах, эстакадах, в туннелях, обработка твердыми реагентами проводилась по 2-3 раза.

Несмотря на сильный снегопад, все столичные аэропорты функционируют в нормальном режиме.

Как сообщили во вторник в пресс-службах "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково", взлетно-посадочные полосы "чистятся и обрабатываются", поэтому гололедица не мешает взлету и посадке авиалайнеров всех типов.

Самая серьезная помеха - боковой ветер - сегодня не ожидается. Именно боковой ветер накануне стал причиной отказа в посадке 16 самолетам в "Шереметьево" и "Внуково". Самолеты были посажены в "Домодедово".