Информация некоторых СМИ о том, что журналисты ТВ-6 переедут в Германию и начнут телевещание из Кельна , "не имеет под собой никаких реальных оснований", - сказала пресс-секретарь ТВ-6 Татьяна Блинова
Архив NTVRU.com
Информация некоторых СМИ о том, что журналисты ТВ-6 переедут в Германию и начнут телевещание из Кельна , "не имеет под собой никаких реальных оснований". Об этом сообщила во вторник пресс-секретарь ТВ-6 Татьяна Блинова.

"Никто не собирается куда-либо перевозить большую или маленькую группу журналистов ТВ-6", - подчеркнула она. Этот вопрос, заметила пресс-секретарь, "не ставился и не обсуждался".

В то же время Блинова подтвердила то, что в Кельне находится представительство вещающей через спутник телекомпании "Интер-ТВ", ранее входившей в холдинг "Медиа-Мост". С момента создания в ее функции входит вещание на русскоязычную аудиторию Израиля, Европы и Америки, передает РИА "Новости".

В настоящее время компания ТВ-6 не имеет права осуществлять хозяйственную деятельность и продавать "Интер-ТВ" свою продукцию, в частности, новости, как это происходило ранее, напомнила Блинова. По ее словам, это, безусловно, несколько "ухудшило ситуацию" для "Интер-ТВ".