В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту фальсификации документов в поддержку выдвижения Михаила Касьянова кандидатом в президенты РФ. Об этом в пятницу сообщили в прокуратуре края
kasyanov.ru
В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту фальсификации документов в поддержку выдвижения Михаила Касьянова кандидатом в президенты РФ. Об этом в пятницу сообщили в прокуратуре края. Это уже шестой субъект РФ, в котором выявлены факты фальсификации.

"Совместно с территориальным управлением ФСБ проведена проверка и выявлены подделки подписей избирателей. Листы с такими подписями были заверены", - сообщили в прокуратуре.

Материалы проверки стали основанием для возбуждения следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре края уголовного дела по статье 142, часть 1 УК РФ (фальсификация избирательных документов), передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, факты подделки подписей были выявлены ранее в Читинской области, возбуждено уголовное дела. 13 февраля в Тверской области по данному факту следственными органами по Тверской области также было возбуждено уголовное дело - нашлись 15 граждан, чьи подписи подделали в поддержку Касьянова.

По фактам фальсификации подписей в поддержку Михаила Касьянова были возбуждены уголовные дела в Калмыкии, Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) и Рыбинске (Ярославская область).

Виновным в подделке подписей грозят крупные штрафы либо лишение свободы до трех лет.