Кадыров дал свою трактовку свободы слова с упоминанием религии и менталитета
Global Look Press
Глава Чечни Рамзан Кадыров разразился критикой в отношении "клеветников", которые распространяют в интернете слухи и выдумки о ситуации в регионе. Он также объяснил, что понимает под свободой слова, и заверил, что в республике идет открытый диалог между жителями и властями, передает сайт телекомпании "Грозный".

Кадыров снова возмутился обвинениями в том, что он игнорирует нужды населения. Напомним, что подобные заявления ранее сделала Айшат Инаева, которую позже в эфире государственного телевидения глава республики отчитал за "клевету".

"С тех пор как я занял этот пост, нам удалось обеспечить малоимущие семьи 14 729 домами и квартирами. В этом году 1409 семей получили жилье, подчеркиваю, не человек, а семей. Также в этом году мы организовали разговение для около 400 тысяч человек. Каждый год 63 000 барашков распределялось для этого контингента людей. И это далеко не полный список. При этом меня обвиняют в том, что я не уделяю внимания малоимущим", - возмутился Кадыров на итоговой пресс-конференции при участии местных и федеральных СМИ.

По словам Кадырова, подобные обвинения дали ему возможность "ответить перед своим народом". "Нас обвиняют в том, что нет демократии. Демократия и вседозволенность - это разные вещи. Свобода слова - это не значит, что можно говорить абсолютно все. У нас есть религия и менталитет", - заявил он на встрече с журналистами.

Он также считает, что "ни в одном другом регионе или государстве нет такого открытого диалога между властью и народом". "Я готов разговаривать с любым человеком, который мной недоволен. Мне это очень интересно", - подчеркнул Кадыров.

Заметим, что на письмо заместителя председателя партии ПАРНАС Ильи Яшина Кадыров не ответил. Яшин призывал его встретиться и ответить на "ряд вопросов" по поводу убийства политика Бориса Немцова. "Я готов приехать в Грозный, предлагаю вам встретиться со мной. У меня есть ряд вопросов, которые вам точно не понравятся. Во властных СМИ вас представляют человеком, который не боится прямого разговора и неудобных вопросов. Надеюсь, вы подтвердите такую репутацию", - говорилось в письме.