Тульский избирком осудил призыв "Справедливой России" отказаться от украинских товаров, увидев в этом экстремизм
Фото NEWSru.com
Тульский избирком осудил заявление местных представителей "Справедливой России", которые призвали туляков отказаться от украинских товаров, выразив таким образом свое несогласие с антитеррористической операцией, которая происходит на востоке Украины.

Как сообщает местный портал "Тульская пресса", неделю назад партия распространила в Туле листовки с кровавыми кадрами с Украины и с призывом граждан отказаться от покупки украинских товаров.

Члены избирательной комиссии сочли такую агитацию недопустимой. Об этом сообщил председатель избирательной комиссии региона Сергей Костенко. Он осудил попытки "делать политический бизнес на крови, особенно в тот момент, когда в Тульскую область прибывают беженцы с Украины и им оказывается всесторонняя помощь".

По информации портала, данный вопрос передан на рассмотрение в органы прокуратуры и в общественную палату Тульской области для оценки на предмет разжигания национальной розни и экстремизма.

Отметим, что инцидент произошел в преддверии выборов депутатов Тульской областной думы. Примечательно, что издание, которое информирует о произошедшем, по всей видимости, поддерживает правящую партию "Единая Россия": об этом свидетельствует огромный баннер, размещенный в верхней части сайта, призывающий голосовать на выборах за представителей именно этой политической силы.