С 20:00 29 августа отменен режим контртеррористической операции (КТО) в районе селения Карагач Прохладненского района Кабардино-Балкарии
НТВ
С 20:00 29 августа отменен режим контртеррористической операции (КТО) в районе селения Карагач Прохладненского района Кабардино-Балкарии, сообщили в субботу агентству "Интерфакс" в республиканском оперативном штабе.

"В связи с ликвидации угрозы жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам людей, находившимся на территории, где проводилась контртеррористическая операция, начальником управления ФСБ по КБР - руководителем КТО генерал-майором Владимиром Сердюком принято решение о ее окончании", - сказал представитель штаба.

Он отметил, что о результатах КТО будет сообщено позже. Накануне вечером в ходе спецоперации в Прохладненском районе были уничтожены три боевика, при этом легкое ранение получил помощник участкового милиционера.

С рассветом в субботу подразделения милиции МВД по Кабардино- Балкарии возобновили поисковые мероприятия по обнаружению и ликвидации бандгруппы, скрывшейся в лесном массиве в Прохладненском районе.

По словам представителя правоохранительных органов, были подтянуты дополнительные силы сотрудников МВД из нескольких районов КБР и со Ставрополья. По некоторым данным, численность банды боевиков могла составлять до 10 человек.

Позднее в лесном массиве на окраине селения Карагач были обнаружены два блиндажа боевиков. "Блиндажи были оборудованы для длительного пребывания, в них обнаружены оружие и продукты", - сообщил источник в правоохранительных органах КБР.