Лидер Российского народно-демократического союза (РНДС) Михаил Касьянов намерен в ходе кампании по выборам президента страны представить стодневный план своих действий на случай победы в борьбе за пост главы государства
Kasyanov.ru

Лидер Российского народно-демократического союза (РНДС) Михаил Касьянов намерен в ходе кампании по выборам президента страны представить стодневный план своих действий на случай победы в борьбе за пост главы государства. "Подчеркиваю, что это будет не план развития страны, а именно действий президента. Законы не будут изменены, но дух жизни страны изменится", - сказал он на встрече с журналистами, представителями общественных и политических организаций в Екатеринбурге в среду.

Перед поездкой в Екатеринбург Касьянов неожиданно выиграл предварительные выборы (праймериз) от "Другой России" в нескольких регионах страны. Это довольно необычное достижение с учетом того, что экс-премьер разругался с соратниками и теперь создает другую партию, которая бы выдвинула его в кандидаты на президентских выборах 2008 года.

Выборы в Госдуму подобного азарта у оппозиционера не вызывают. В беседе с журналистами он отметил, что РНДС пока не определился с тем, какую партию будет поддерживать в ходе выборов в парламент. "Эти выборы являются не выборами, а имитацией. Эти выборы нужно игнорировать, а не участвовать в них. Если нет объединения всех оппозиционных сил, то участие в выборах вредно", - цитирует Касьянова ИТАР-ТАСС.

У здания гостиницы, где проходила встреча, проходит пикет активистов движения "Молодая Гвардия" и "Наши". Как передал корреспондент агентства "Интерфакс", в акции участвовали порядка 40 человек. Прокремлевские активисты старательно мешали Касьянову все то время, что он был в Екатеринбурге.

Позже на пресс-конференции Касьянов заявил, что главным выводом по итогам его поездки в Екатеринбург он считает готовность к борьбе своих соратников. "Я уезжаю с большим удовлетворением в отношении настроя наших соратников на борьбу. Мы намерены добиться построения другого государства, которое будет соответствовать конституции. Екатеринбург будет играть одну из ведущих ролей на политической карте", - сказал он.