Град, сопровождаемый сильным ветром, обрушился на Красногвардейский район республики Адыгея
Первый канал
Град, сопровождаемый сильным ветром, обрушился на Красногвардейский район республики Адыгея, нанеся урон жилым домам и сельскохозяйственным участкам в восьми населенных пунктах. Размер градин достигал 5 см, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС РФ.

"В населенном пункте Еленовское повреждена кровля домов, выбиты стекла в четырех административных зданиях - школе, Доме Культуры, администрации и детском саду, а также в десяти жилых домах, в которых проживают 30 человек. Пострадала женщина, ей на месте оказана первая медицинская помощь, в госпитализации она не нуждается", - сказали в МЧС.

Кроме того, в населенном пункте Садовое повреждены кровля, разбиты оконные стекла в средней школе №5, пострадали посевы пшеницы и ячменя на площади 2 тысяч га. В населенном пункте Бжедугхабль повреждена кровля, разбиты стекла средней школе №12.

В населенных пунктах Хатукай Верхненазаровское, Белое, Новосевастопольское, Преображенское испорчены кровли, выбиты стекла в домах частного сектора. У села Хатукай пострадало 30 га посевов.