Мать Лебедя не прилетит на похороны сына в Москву
Архив NTVRU.com
Екатерина Григорьевна Лебедь - мать трагически погибшего в авиакатастрофе губернатора Красноярского края - не будет присутствовать на его похоронах в Москве. Она собиралась вылететь сегодня, однако, как сообщает ИТАР-ТАСС, в последний момент перед вылетом была вынуждена отказаться от поездки по состоянию здоровья.

В 1982 году, когда Лебедь воевал в Афганистане, домой пришла ошибочная "похоронка". С матерью комбата случился удар, она стала слепнуть и сейчас практически не видит.

Потомственная казачка, Екатерина Григорьевна постоянно живет в Новочеркасске - столице донского казачества. Ей, родным и близким в связи с тяжелой утратой выразили глубокое соболезнование ростовский губернатор Владимир Чуб и председатель законодательного собрания области Александр Попов. Как только поступило сообщение о трагедии, Владимир Чуб отдал распоряжение соответствующим службам администрации области и мэрии Новочеркасска оказывать всяческую поддержку матери Лебедя. Возле ее дома постоянно дежурит машина "Скорой помощи".

В Новочеркасске объявлен двухдневный траур в связи с трагической гибелью Александра Лебедя и семи человек, находившихся с ним в вертолете Ми-8.