Трое бывших заложников-британцев поблагодарили российские власти за освобождение
Архив NEWSru.com
Трое бывших заложников-британцев выразили благодарность российским властям за освобождение.

"Мы выражаем большую благодарность всем тем, кто принимал участие в нашем освобождении", - заявил Питер Лоу в лондонском аэропорту Хитроу по прибытии из Москвы вечером в понедельник. Вместе с ним из российской столицы прилетели супруга Сидика и сын Ричард. По словам Питера Лоу, он и его семья разделяют чувство скорби по погибшим в результате террористической акции в Москве.

Как сообщил ранее официальный представитель министерства иностранных дел Великобритании, все члены семейства Лоу "физически здоровы и находятся в хорошем настроении".

Лондонцы Питер и Сидика Лоу находились в Москве в гостях у сына - Ричарда, студента Оксфордского университета, который проходил языковую стажировку в России. Они оказались в здании Театрального центра в момент террористической акции. В процессе переговоров Питер, страдающий хроническим заболеванием сердца, был особожден. Ричард и его мать находились в здании дворца до конца драмы с заложниками.

После освобождения Сидика и Питер вначале были доставлены в больницу. Жену Питера Лоу выписали практически сразу, а сына - несколько позже.