В Москву Мовсар Бараев приехал на поезде из Минеральных Вод
Архив NEWSru.com
Со ссылкой на российские спецслужбы столичный мэр сообщил, что у террористов в Театральном центре на Дубровке было 150 кг взрывчатки. Об этом Юрий Лужков заявил во вторник вечером в прямом эфире телепередачи "Лицом к городу".

По его словам, в частности, два взрывных устройства по 40 кг каждое были размещены террористами на сцене Театрального центра. "Уже этого было достаточно, чтобы обеспечить эффект взрыва вакуумной бомбы, - отметил столичный градоначальник. - Такого взрыва хватило бы, чтобы в зале никого не осталось в живых".

Кроме того, отметил мэр, по данным спецслужб, у женщин-камикадзе было в общей сложности 25 поясов со взрывчаткой.

"Слава Богу, ни одного грамма взрывчатки не сработало", - подчеркнул Юрий Лужков.

Он также сообщил, что террористам удалось пронести в Театральный центр 114 гранат, 15 короткоствольных автоматов и 11 пистолетов. По его словам, по предварительным данным правоохранительных органов, все это было привезено в Театральный центр на трех машинах, сообщает РИА "Новости".

По последним данным, указал мэр, в Театральном центре находились 44 террориста, в том числе 17 женщин. По сведениям спецслужб, террористы прибыли в Москву из разных мест, сказал Лужков. В частности, отметил он, Мовсар Бараев прибыл в российскую столицу на поезде из Минеральных Вод.