Лучшие курорты и санатории страны готовы принять всех освобожденных заложников
NTV International
Лучшие курорты страны будут предоставлены для долечивания всем бывшим заложникам, спасенным в субботу в Театральном центре на Дубровке. Об этом сообщил во вторник министр труда и социального развития России Александр Починок.

Сейчас, по его словам, правительство выделяет места, и как только пострадавшие будут выписаны из больниц, они смогут поехать в тот санаторий, лечение в котором им рекомендуют медики. Причем, это будут не только подмосковные пансионаты, но и лучшие здравницы в других регионах, включая здравница Кавказа, отметил министр. В первую очередь, на лечение отправят пострадавших детей.

Александр Починок сообщил, что Управление делами президента уже выделило 140 мест в лучших санаториях страны, передает ИТАР-ТАСС.

Он сказал, что расходы на лечение и реабилитацию и компенсационные выплаты российское правительство и правительство Москвы поделят поровну.

Правительство Москвы окажет материальную помощь освобожденным заложникам и семьям погибших в результате теракта в Театральном центре на Дубровке. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков, сообщили в городской администрации.

Семьи погибших получат по 100 тысяч рублей на каждого погибшего. По словам министра, семьи погибших получат по 100 тысяч рублей.

Пострадавшим заложникам будет выплачено по 50 тысяч рублей. Кроме того, за утраченное имущество будет выплачена компенсация в размере 10 тысяч рублей на человека.

Кроме того, московское правительство выделяет 14 тысяч рублей на погребение погибших.