Ведущий конструктор российской авиастротельной компании "МиГ" в среду, 29 ноября, был найден с перерезанным горлом в одном из помещений завода
©РИА Новости /Сергей Мамонтов
Ведущий конструктор российской авиастроительной компании "МиГ" в среду, 29 ноября, был найден с перерезанным горлом в одном из помещений завода. По предварительный данным, он пытался покончить жизнь самоубийством.

Телеканал РЕН ТВ сообщает, это ведущий конструктор "МиГ" Алексей С. Его обнаружил охранник, после чего вызвал скорую помощь и полицию.

РБК со ссылкой на источник в ГУ МВД по Москве пишет, что о найденном в одном из помещений раненом мужчине сообщил в полицию днем 29 ноября дежурный по заводу КБ "Микоян". Прибывшая скорая помощь срочно госпитализировала пострадавшего в городскую клиническую больницу имени Боткина.

По данным РЕН ТВ, у мужчины диагностировали резаную рану передней поверхности шеи с повреждением трахеи и сосудов. По информации телеканала, пострадавшему сделали операцию.

В пресс-службе корпорации уточнили, что 29 ноября сотрудник одного из подразделений ОКБ им. Микояна пытался покончить жизнь самоубийством "в ходе обеденного перерыва". Коллеги оказали ему первую медицинскую помощь и вызвали скорую.

Портал Life.ru уточняет, что речь идет о 38-летнем сотруднике инженерного центра отдельного конструкторского бюро Алексее Сметанникове.

В пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве подтвердили агентству "Москва", что мужчина получил телесные повреждения не в результате нападения. "В 12:30 был госпитализирован мужчина с телесными повреждениями из здания на Ленинградском шоссе, д. 6. По предварительной версии, мужчина сам нанес себе повреждения", - рассказали в ведомстве.