В среду вечером, 29 ноября, на Иркутской улице на востоке Москвы произошел прорыв трубопровода
Архив NEWSru.com
На востоке Москвы произошел прорыв трубопровода. По предварительным данным, в результате аварии пострадали восемь человек. При этом без тепла и горячей воды остались тысячи домов. Некоторые дома подключают по резервной схеме, но их немного. Глава столичного департамента ЖКХ Гасан Гасангаджиев заявил в эфире "России 24", что теплоснабжение будет восстановлено в течение двух-трех часов.

Прорыв теплотрассы произошел вечером 29 ноября на Иркутской улице. По словам источника ТАСС в медицинских кругах столицы, после аварии за помощью к врачам обратились шесть человек. "У них ожоги из-за прорыва трубы с горячей водой на Иркутской улице", - сказал собеседник агентства.

Позднее поступили новые данные: пострадали восемь человек. Источник "Интерфакса" уточнил, что в основном у пострадавших ожоги ног. Состояние одного из них врачи оценивают как тяжелое, еще четверых - средней тяжести.

По данным источника в экстренных службах, из-за ЧП без тепла и горячей воды остались более 2 тысяч домов. Их перевели на резервную схему теплоснабжения, но подключение идет постепенно. Местные жители рассказали ТАСС, что в домах на востоке столицы полностью отсутствует тепло.

Позднее телеканал РЕН ТВ опубликовал предварительный список пострадавших: Александр А., 39 лет; Олег А., 44 года; Игорь К,, 28 лет; Салимжон Н., 30 лет; Каныбек П., 46 лет; Александр С., 57 лет; Олег У., 36 лет, и Хайруло Ю., 40 лет.

Одним из пострадавших при прорыве теплотрассы является водитель автобуса маршрута N171. У него незначительный ожог. Ему была оказана медицинская помощь непосредственно на месте, госпитализация ему не потребовалась.