Юноша, при попытке суицида взорвавший подъезд мурманской пятиэтажки, умер в больнице
Главное управление МЧС России по Мурманской области
В Мурманске в больнице скончался молодой человек, признавшийся в попытке суицида, из-за которой произошел взрыв бытового газа, обрушились несколько этажей дома и погибли три человека.

"Мужчина скончался сегодня утром, что-либо еще не комментируем", - рассказали "Интерфаксу" в медсанчасти "Севрыба" 29 марта.

Взрыв бытового газа произошел в пятиэтажке на улице Свердлова в Мурманске днем 20 марта. Обрушились конструкции со второго по пятый этаж, разрушены шесть квартир, в той или иной степени пострадали все 20 квартир в первом подъезде. Погибли девушка 1999 года рождения, двое мужчин 1969-го и 1983 годов рождения.

Позднее один из пострадавших признался, что он сам открыл газ, а затем зажег спичку. После взрыва молодого человека госпитализировали, он находился в больнице в тяжелом состоянии, был введен в медикаментозную кому. Тем не менее следователи смогли его допросить и вменили ему преступление по статье 105 УК "Убийство двух и более лиц".

Еще до его рассказа средства массовой информации писали о том, что ЧП могло произойти из-за попытки самоубийства 19-летнего юноши, который за два часа до взрыва разослал в соцсетях прощальные письма, а на своей странице в сети "ВКонтакте" оставил запись, назвав 20 марта последним днем жизни.