В Москве судебные приставы опечатали двери известной концертной площадки Stadium Live, чтобы выселить компанию "Стадиум Лайв" из арендуемого помещения за долги
АГН Москва
В Москве судебные приставы опечатали двери известной концертной площадки Stadium Live, чтобы выселить компанию "Стадиум Лайв" из арендуемого помещения за долги, сообщил официальный представитель УФССП по столице Тимур Коробицын.

Клубом владеет олигарх и бывший топ-менеджер РАО "ЕЭС России" Александр Чистяков. При этом, согласно сообщениям в СМИ, он должен за аренду помещения больше 1 млн рублей, однако до сих пор не выплатил необходимую сумму.

"Руководство организации было предупреждено о возбуждении исполнительного производства, однако в установленный для добровольного исполнения срок решение Арбитражного суда Москвы не исполнило", - цитирует Коробицына РИА "Новости".

По его словам, из-за нежелания руководства фирмы исполнять законное требование судебным приставам пришлось "принять меры принуждения". "В настоящее время произведено опечатывание всех входных дверей. Имущество, находящееся на территории освобождаемого участка, было подвергнуто описи и передано на ответственное хранение представителям взыскателя. Кроме этого, в отношении "Стадиум Лайв" было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в 50 тысяч рублей", - сказал Коробицын.

Как сообщает Life, в 2011 году компания Чистякова заключила договор с компанией "Социум-Сооружение", чтобы проводить мероприятия в клубе Stadium Live. В декабре 2015 года фирма подала в суд на компанию владельца клуба с требованием о взыскании задолженности по договору аренды на сумму 7 469 088 рублей и 1 763 063 рублей процентов.

Иск был удовлетворен, однако после оплаты долга Чистяков подал апелляцию, которая была рассмотрена в апреле 2016 года. В итоге суд постановил взыскать с компании "Стадиум Лайв" один миллион рублей и 70 тысяч рублей процентов. Это и послужило причиной закрытия заведения. Представители Чистякова пока не комментируют ситуацию, отмечает Life.

Клуб Stadium Live - один из самых больших (девять тысяч кв. м) и современных в Москве. На площадке в разное время выступали Scissor Sisters, Korn, Kaiser Chiefs, The Cardigans, The Kooks и множество других звезд.