Россия разрешила до осени чартерные рейсы из Тбилиси в Москву
НТВ
Россия разрешила одной из грузинских авиакомпаний чартерные рейсы из Тбилиси в российскую столицу в июле-августе, сообщил представитель руководства самой компании "Айрзена". В то же время, он подчеркнул, что эти рейсы не означают возобновления регулярного авиасообщения между Россией и Грузией.

С 3 июля до конца августа полеты будут проводится три раза в неделю, сообщил представитель компании. В посольстве РФ в Грузии ИТАР-ТАСС подтвердили эту информацию, подчеркнув, что "решение российской стороны носит гуманитарный характер".

В "Айрзена" рассказали, что "в связи с наступившим периодом каникул "Айрзена" обратилась к российской стороне с просьбой дать разрешение на осуществление таких рейсов для школьников, студентов и их родителей". Грузинская православная церковь также обратилась с такой просьбой в посольство РФ.

"С учетом всех этих факторов российская сторона дала разрешение "Айрзене" три раза еженедельно в период с 3 июля до конца августа выполнять такие чартерные рейсы из Тбилиси в Москву ", - сообщил представитель компании.

В то же время представитель "Айрзены" отметил, что "осуществление чартерных рейсов в июле-августе не означает возобновления pегуляpного авиасообщения между РФ и Грузией", которое было приостановлено 3 октября 2006 года по решению российской стороны. Переговоры по вопросу их возобновления продолжают между авиационными властями двух стран.