В столичном регионе ожидается теплая и вполне комфортная для большинства жителей погода
Moscow-Live/ Фото Тихонова Михаила
В столичном регионе ожидается теплая и вполне комфортная для большинства жителей погода. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, под утро в Москве будет около 13 градусов тепла, в подмосковных районах - от 10 до 15 градусов. В течение дня воздух в мегаполисе прогреется до 23-25 градусов, по области - до 22-27 градусов.

Прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков. Юго-западный ветер усилится до 3-8 метров в секунду. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, ожидается небольшое усиление геомагнитной активности, вероятны возмущенные периоды.

Предстоящие выходные дни порадуют москвичей теплой погодой, сообщили "Интерфаксу" в четверг в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Там рассказали, что в ночные часы температура воздуха не будет опускаться ниже 13 градусов, а днем воздух будет прогреваться до плюс 25. Местами пройдут кратковременные дожди.

Такая погода практически соответствует климатической норме и среднесуточная температура приблизится к 20 градусам, что будет способствовать прогреву воды в подмосковных водоемах.

По предварительным расчетам, такая погода продержится в столичном регионе до конца следующей недели.