По данным правоохранительных органов и следствия, в Ингушетии в ходе боев в ночь на 22 июня уничтожены не менее 35 боевиков - участников бандитской вылазки
Архив NEWSru.com
По данным правоохранительных органов и следствия, в Ингушетии в ходе боев в ночь на 22 июня уничтожены не менее 35 боевиков - участников бандитской вылазки, говорится в поступившем в РИА "Новости" сообщении Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операции на Северном Кавказе.

"В частности, подразделениями ФСБ в центре города Назрань уничтожены 15 боевиков. Бандиты, не ожидая того, попали под перекрестный огонь сотрудников", - сообщает РОШ.

По данным штаба, значительная часть нападавших, проявив трусость и бросив подельников, скрылась бегством.

Кроме того, примерно 15 бандитов были уничтожены сотрудниками милиции при обороне своих служебных зданий, говорится в сообщении.

Был дан отпор и боевикам, напавшим на Назрановский пограничный отряд. Здесь было уничтожено не менее пяти бандитов. "В течение нескольких часов пограничники вели бой и не допустили прорыва бандитов на территорию погранотряда, не позволив им тем самым захватить оружие и медикаменты", - сообщает РОШ.

22 июня в Ингушетии была совершена бандитская вылазка на объекты государственной власти в Назрани, Карабулаке и станице Слепцовская. В результате нападения погибли 88 человек, 105 были ранены.