В центре Москвы проходит митинг протеста против законопроекта о замене льгот деньгами
НТВ
В Москве на площади Революции проходит митинг протеста против законопроекта о замене льгот денежными компенсациями. По оценкам милиции, на площади собралось около 3 тыс. человек.

Организатором митинга выступил Союз "Чернобыль" России, однако на митинг пришли и представители других организаций и партий. В частности, митингующие держат флаги КПРФ, ЛДПР, "Яблока", СПС и прочие, сообщает "Интерфакс".

На митинг в Москву приехали "чернобыльцы" из многих регионов России, в том числе Ростовской, Тульской, Белгородской, Тамбовской, Ленинградской, Ивановской, Калужской областей, Ставропольского края, Башкирии и других регионов. При этом выступавшие отметили, что часть автобусов с "чернобыльцами" задержали при въезде в Москву и они добирались до места проведения митинга общественным транспортом.

Собравшиеся держат плакаты "Руки прочь от льгот ветеранов", "Вместе за одно: нет отмене льгот" и другие. При этом участники акции выразили готовность организовать референдум в случае, если закон о льготных выплатах будет принят.