Участок трассы Москва-Петербург покрылся коркой замерзшего пива после ДТП с участием двух грузовиков
Архив NEWSru.com
Участок трассы Москва-Петербург покрылся коркой замерзшего пива после ДТП с участием двух грузовиков.

Как сообщили РИА "Новости" в Новгородском областном управлении ГИБДД, информация о происшествии на 471-м км магистрали неподалеку от населенного пункта Зайцево поступила оперативным службам накануне в 12:57 по московскому времени.

42-летний водитель из Санкт-Петербурга, управлявший грузовиком марки Scania, выехал на соседнюю полосу движения и врезался во встречный грузовик марки Mercedes из Московской области.

Только по случайности в столкнувшиеся фуры не врезались следовавшие за ними грузовики.

Из Mercedes, перевозившего пиво, почти весь груз вывалился на магистраль, и трасса оказалась покрытой коркой замерзшего пива.

В результате лобового столкновения грузовиков 40-летний водитель Mercedes получил тяжелые ранения и скончался на месте ДТП. Для того, чтобы достать его тело из покореженной кабины грузовика, потребовалась помощь спасателей МЧС со специальным оборудованием.

Шофер Scania с травмой головы был доставлен с места происшествия в больницу новгородского поселка Крестцы, где ему была оказана медпомощь. Госпитализация пострадавшему водителю не потребовалась.

После ДТП магистраль Москва-Санкт-Петербург была перегорожена столкнувшимися грузовиками, и на трассе возникла "пробка", которую спустя некоторое время автоинспекторам удалось ликвидировать.

Согласно информации из Новгородского управления ГИБДД, в течение минувших суток на улицах и автотрассах Новгородской области произошло 4 ДТП, в которых 2 человека погибли, еще 3 человека получили травмы разных степеней тяжести.