Житель Орловского района Орловской области отдал долг своей бывшей супруге мелкими монетами, потянувшими на 40 килограммов
Фото NEWSru.com
Житель Орловского района Орловской области отдал долг своей бывшей супруге мелкими монетами, потянувшими на 40 килограммов. Это был долг более чем в 4 тысячи рублей за раздел имущества, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу местного управления службы судебных приставов.

Бывшая супружеская пара разрешала проблему раздела собственности. Услугу специалиста-эксперта по оценке собственности полностью оплатила бывшая супруга. От другой стороны она в судебном порядке потребовала возместить часть оплаченной ею суммы в размере свыше 4 тысяч рублей.

Исполнительный документ поступил на принудительное исполнение в Орловский районный отдел судебных приставов. В результате исполнительных действий должник согласился оплатить сумму и передать ее взыскателю в присутствии судебного пристава-исполнителя.

Так и произошло. В назначенное время обе стороны исполнительного производства явились в отдел судебных приставов. Должник в присутствии судебного пристава-исполнителя передал взыскателю пакеты весом 40 кг с монетами по 10 и 50 копеек, в том числе 150 рублей монетами по 1 рублю - всего на сумму 4 тыс 400 рублей.

Реакция бывшей супруги на такой сюрприз мужа, уточнили в пресс-службе, в общем-то, была положительной. Деньги, предназначавшиеся ей как долг, она все-таки приняла.