В Москве осуждены двое студентов МГУ имени Ломоносова, которые избили сына первого замглавы МВД РФ генерал-полковника милиции Михаила Суходольского
Архив NEWSru.com
В Москве осуждены двое студентов МГУ имени Ломоносова, которые избили сына первого замглавы МВД РФ генерал-полковника милиции Михаила Суходольского. Молодые люди по решению Никулинского районного суда получили по два года условно с трехлетним испытательным сроком. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Главном следственном управлении при ГУВД Москвы.

Там отметили, что суд признал виновными Абрамова и Гаджиева в совершении преступления, предусмотренного пунктами "г" и "д" части 2 статьи 112 УК РФ, - "умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести".

Нападение на Григория Суходольского, который также учится в Московском университете на втором курсе экономического факультета, было совершено 31 октября этого года. В интернет-кафе "КафеМакс" на него напали двое студентов юридического факультета вуза и начали избивать. Подозреваемые были задержаны сотрудниками милиции по горячим следам.

Выяснилось, что один из задержанных является студентом 4-го курса и обучается на бюджетной основе. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов как участник конфликта с применением травматического оружия, который произошел в начале октября года у того же кафе. Второй виновный обучается на внебюджетной основе. Вместе с тем его ранее отчисляли из университета за недисциплинированность и плохую успеваемость.