Всего 1 градус тепла ожидается ближайшей ночью в отдельных районах Подмосковья
Фото NEWSru.com
Всего 1 градус тепла ожидается ближайшей ночью в отдельных районах Подмосковья. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Росгидромете. В ближайшие дни температура воздуха в Москве продолжит снижаться.

Согласно прогнозу, в ночь на четверг "в Москве температура воздуха упадет до 7-9 градусов тепла, по области разброс составит от 4 до 9 градусов, местами – плюс 1 градус". Синоптики объясняют столь явное снижение температуры, в частности, влиянием холодного фронта циклона, который прошел накануне ночью через территорию мегаполиса.

Под утро в четверг пройдет небольшой дождь. Ветер западный, 3-8 метров в секунду. Днем жары также не ожидается: в мегаполисе 15-17 градусов, в пригороде – плюс 13-18 градусов. В конце дня местами пройдет небольшой дождь. Ветер западный, 4-9 метров в секунду.

В ночь на 31 августа будет еще прохладнее: в Москве - 6-8 градусов выше ноля, в Подмосковье – плюс 4-9 градусов, местами снова до 1 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер западный, 4-9 метров в секунду.

В пятницу столичные термометры покажут от 14 до 16 градусов тепла, областные - от 13 до 18 градусов. Местами ожидается кратковременный дождь.

Самым ненастным днем этой недели, по мнению Гидрометеобюро Москвы и Московской области, окажется 1 сентября. С утра будут идти дожди, термометры покажут 3 до 8 градусов тепла. А днем температура не превысит 13-18 градусов, местами столбики термометров опустятся до 2 градусов.