Губернатор Тверской области Андрей Шевелев грубо отчитал на встрече с избирателями молодую девушку, которая задала ему вопрос, будут ли закрыты два роддома
youtube.com
Губернатор Тверской области Андрей Шевелев грубо отчитал на встрече с избирателями молодую девушку, которая задала ему вопрос, будут ли закрыты два роддома. Об этом девушка сама написала в социальной сети "ВКонтакте", приложив видеозапись разговора.

Девушка, которая представилась Василикой Климовой и уже к концу спора призналась, что работает программистом в областном штабе КПРФ, задала губернатору вопрос: будут ли закрыты два роддома, от врачей которых она слышала о начавшихся сокращениях в связи с этим.

Губернатор сразу перебил девушку, потребовав у нее фамилии врачей, которые сообщили о грядущем закрытии учреждений и после отказа сделать это грубо обвинил ее в дезинформации, отметив "Вы встали задать вопрос губернатору!"

Девушка пыталась сказать, что перинатальный центр уже собирает подписи против закрытия, но губернатор стоял на своем: "Вы фамилию мне назовите". На настойчивые просьбы просто ответить - закроют учреждения или нет, у девушки забрали микрофон, а губернатор сказал, что она ведет себя как "шпион какой-то".

На своей странице "ВКонтакте" Василика Климова пояснила: "Многие граждане Твери давно в курсе, что в городе закрывают 3 и 4 роддома и все их отделения, включая консультации, а также перинатальный центр на Тверском проспекте. Планируется сокращение рабочих мест и перемещение роддомов за горбатый мост в новый Центр, который, как ни странно, уже укомплектован. Многие врачи теряют работу, в перинатальном центре вообще не в курсе, что будет с ними после закрытия. Новых рабочих мест нет, именно потому они по собственной инициативе и начали собирать подписи со всех пациентов, включая и меня, когда я туда пришла на прием. Мы решили помочь в этом важном деле и организовывали пикеты со сбором подписей против закрытия отделений роддомов".

Она также пояснила, что роддом N3, который планируется закрыть, специализировался на инфекционных заболеваниях.

Стоит отметить, что если публика в зале, судя по видео, поддерживала в этом споре скорее губернатора, то подавляющее большинство интернет-пользователей, которые смотрят видео и обсуждают его на форумах и социальных сетях, возмущены его позицией.

Например, сайт eTver подтверждает, что роддом действительно закрывают - в его редакцию также обращались обеспокоенные врачи. И приводит несколько комментариев жителей Твери: "Вот это называется ГУБЕРНАТОР. По-гопнически давит, выжимает, разводит воду, лишь бы не отвечать на вопрос. На "ты" переходит, как гопник".

"Вы задаёте вопрос губернатору" - сказал с такой интонацией, как будто он  пуп земли", "Мой город"!!!! Ничего не попутал подполковник?", - возмущаются комментаторы.

"Для человека, которого никто не выбирал, он слишком наглый какой-то", - мягко подытожил один из пользователей ресурса Blogotver.