Полицейские метрополитена провалили учения с муляжом бомбы
RTV International
Сотрудники 7-го отдела полиции УВД на московском метрополитене получат выговор за неудовлетворительные результаты проведения учений, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Там сообщили, что 27 сентября отдел собственной безопасности совместно со штабом УВД на московском метрополитене ГУ МВД России по Москве провели плановые учения по отработке действий личного состава. Была произведена тренировочная закладка муляжа взрывного устройства в помещении 7-го отдела полиции УВД на московском метрополитене.

В связи с тем, что сотрудниками и руководителями отдела не был соблюден надлежащий алгоритм действий при возникновении внештатной ситуации, результаты проведения учений признаны неудовлетворительными, отмечается в сообщении ведомства.

"Муляж взрывного устройства изъят и приобщен к материалам служебной проверки", - сообщили в ГУ МВД РФ по Москве.

Там отметили, что по результатам проведения проверки ряд ответственных сотрудников будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

"Подобные проверки проводятся соответствующими подразделениями на регулярной основе и будут продолжены для повышения степени оперативного реагирования и отработки слаженных действий всех сотрудников", - заверили в ведомстве.