Представители ингушской общественности написали письмо Медведеву: они требуют справедливого отношения
ingushetia.org
Представители ингушской общественности обратились с письмом к президенту Дмитрию Медведеву. Они требуют к себе справедливости равного отношения со всеми народами в России, сообщает "Эхо Москвы".

"Российские власти ведут политику двойных и даже тройных стандартов: когда к одному народу – ингушам – отношение государства предвзято жестокое и даже во многом враждебное, а к другим – осетинам – подчеркнуто и даже вызывающе заботливое", - утверждают представители ингушской общественности в своем обращении к президенту, которое поступило в распоряжение радиостанции.

Лицемерие и двуличие, на их взгляд, проявляется во всемерной поддержке южных осетин после войны в этой республике, тогда как ингуши продолжают терпеть дискриминацию. По словам представителей Ингушетии, количество жертв с осетинской стороны оказалась значительно меньше того, что имели ингуши во время событий 1992 года, устроенных, "теми же сторонами, что противостояли грузинам в августе этого года".

Ингуши, отмечено в письме, дважды за одно столетие – в 1944 и 1992 годах – подвергались геноциду и до сих пор терпят неравное отношения с другими народами в стране. В связи с этим представители республики просят президента Медведева, снова цитата "проникнуться человеческим пониманием и состраданием к нашей боли. И без промедления начать ликвидацию всех причин и последствий национальной трагедии, как это делается в отношении южных осетин".

Под этим обращением, в числе прочих, стоят подписи от представителей автономной некоммерческой организации "МАШР", Ассоциации студентов Ингушетии и региональной общественной организации "Союз депортированных".