Член Совета Федерации, бывший председатель Архангельского областного собрания депутатов 60-летний Вячеслав Калямин погиб в автокатастрофе
Архив НТВ.ru
Член Совета Федерации, бывший председатель Архангельского областного собрания депутатов 60-летний Вячеслав Калямин погиб в автокатастрофе. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе УВД Архангельской области, трагедия случилась в четверг в 22:00 по московскому времени на 208-м километре автодороги Архангельск - Москва.

По предварительным данным, Вячеслав Калямин, находившийся за рулем личной "Волги" ГАЗ-3110, не справился с управлением, его автомобиль на большой скорости выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем ЗИЛ-131. От полученных травм в 23:30 он скончался в больнице. Находившаяся с ним в салоне автомашины жена, Валентина Калямина, с тяжелыми травмами госпитализирована.

Спикер Совета Федерации Егор Строев выразил сегодня глубокое соболезнование в связи с трагической гибелью Вячеслава Калямина. "Безвременная, трагическая смерть унесла замечательного человека, который всегда стоял на позициях государственности, порядочности и уважения к людям", - сказал Строев.

3 октября Вячеславу Калямину должен был исполниться 61 год. В Совете Федерации он входил в комитет по вопросам экономической политики.