В ночь с 26 на 27 сентября телекомпания НТВ попыталась прервать осуществлявшуюся через ее технический центр трансляцию российских программ телекомпании "Интер-ТВ" на многотысячную зарубежную аудиторию
Архив НТВ.ru
В ночь с 26 на 27 сентября телекомпания НТВ попыталась прервать осуществлявшуюся через ее технический центр трансляцию российских программ телекомпании "Интер-ТВ" на многотысячную зарубежную аудиторию. Об этом сообщила сегодня пресс-служба "Интер-ТВ".

"Ссылки пресс-службы НТВ на невыполнение компанией "Интер-ТВ" своих финансовых обязательств не имеют под собой никакой реальной почвы, так как задолженность НТВ перед акционерами и партнерами "Интер-ТВ" на порядки выше. Оплата счетов НТВ была приостановлена до урегулирования взаимных обязательств", - говорится в заявлении руководства компании.

Телекомпания "Интер-ТВ" является самостоятельным вещателем, отбирающим российские программы для зарубежной русскоязычной аудитории, исходя из интересов зрителей. Доля программ НТВ в последнее время в ее сетке вещания не превышала 10%.

В настоящий момент вещание программ "Интер-ТВ" на Европу, Ближний Восток и Северную Америку полностью восстановлено. Компания и впредь намерена развивать свои усилия в этом сегменте рынка.

"Мы приветствуем планы телекомпании НТВ создать конкурирующую с "Интер-ТВ" компанию, так как только условия добросовестной конкуренции, а не попытки действовать противоправными методами, могут пойти на пользу зрителям", - сообщается в заявлении "Интер-ТВ".