Митрополит Рязанский и Михайловский Марк отстранил на год от службы клирика Казанского женского монастыря иерея Владимира Покровского за злоупотребление спиртным и избиения супруги, сообщается на сайте Рязанской епархии
Казанский женский монастырь
Митрополит Рязанский и Михайловский Марк отстранил на год от службы клирика Казанского женского монастыря иерея Владимира Покровского за злоупотребление спиртным и избиения супруги, сообщается на сайте Рязанской епархии.

"Настоящим Вы запрещаетесь в священнослужении без права преподания благословения и ношения наперсного креста сроком на один год за систематическое нарушение церковной дисциплины, выразившееся в злоупотреблении спиртными напитками и жестоком обращении с домочадцами", - говорится в указе митрополита.

На днях священник избил супругу на глазах у четверых детей. Жена Покровского написала заявление в полицию, сообщив, что священник бил ее ногами и душил. Кроме того, женщина рассказала, что муж злоупотребляет алкоголем, а побои в семье носят регулярный характер.

СМИ также опубликовали расшифровку диктофонной записи, на которой женщина просит не делать ей больно, а супруг матерится и угрожает свернуть ей шею.

В последний раз, по словам женщины, Покровский напился перед службой, разбил ей нос, бил головой о стену и избил железной обувной ложкой. Когда она сказала, что возьмет детей и уйдет из дома, он пообещал ее убить.

На данный момент Любовь Покровская, написавшая заявление в полицию, скрывается вместе с детьми и собирается подать на развод.

Сам иерей заявил, что супруга упала в подъезде из-за проблем с ногами.

"У нее проблемы с ногами после четвертого кесарева. Спотыкается на ровном месте", - заявил иерей Покровский рязанскому изданию Ya62.

По словам мужчины, его жену подговорила подать заявление в полицию двоюродная сестра, сделавшая это "скорее всего из-за зависти".

Иерей заявил, что вся опубликованная информация об избиении является ложной. Но Митрополит Рязанский и Михайловский ему не поверил.