Ночной снегопад в Москве
Фото NEWSru.com
В центре Москвы в воскресенье утром от тяжести снега упал навес летнего кафе, пострадали два человека, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы. На улицах Москвы работает несколько тысяч единиц уборочной техники, которые ликвидируют последствия ночного снегопада.

"Около 09.20 на Васильевской улице возле дома 13 от веса мокрого снега обрушился навес-тент летнего кафе. В результате инцидента пострадали два сотрудника заведения, они направлены бригадами "скорой помощи" в больницу для проверки состояния", - уточнил источник.

Прошедший в Москве этой ночью снегопад вызвал гололедицу и стал причиной увеличения количества автоаварий на дорогах. Из- за мокрого снега в ряде районов города упали несколько десятков деревьев.

В ГИБДД призвали водителей быть особенно внимательными. "Образование гололедицы в такую погоду чаще всего бывает на съездах эстакад и мостов, на открытых, наиболее продуваемых участках дорог. В таких дорожных условиях крайне необходимо соблюдать скоростной режим". В управлении также напомнили водителям о необходимости смены летних шин на зимние.