В Беринговом море обнаружены тела двух моряков с пропавшего буксира "Бодрый"
Архив НТВ
Сегодня утром к поискам буксира "Бодрый", пропавшего накануне в Беринговом море, подключился вертолет. К этому моменту в Карагинском заливе обнаружены тела двух погибших человек с борта буксира "Бодрый". С траулера "Багратион" удалось заметить два спасательных плота, на одном из них и были найдены погибшие.

Скорее всего, люди погибли от переохлаждения. Температура воды в этом районе не превышает 4 градусов выше нуля. Второй из найденных плотов был пуст √ он перевернулся на плаву. Не сохранилось никаких следов того, что на нем были люди.

Больше никого из 10 членов экипажа и 3 пассажиров буксира пока обнаружить не удалось. Сейчас в районе кораблекрушения поздний вечер, поисково-спасательная операция в Карагинском заливе продолжается в условиях сгущающейся тьмы. Вертолет МИ-8 Карякского авиапредприятия вынужден был вернуться на берег. Поиск ведется с помощью прожекторов, в операции участвуют траулер "Багратион", теплоходы "Победино" и "Еврофрост".

Метеоусловия в зоне бедствия улучшаются. Циклон уходит на запад, перестал идти снег, однако на море по-прежнему высокая волна √ до 3-4 метров. Спасатели предполагают, что буксир "Бодрый" затонул, поскольку его так и не удалось обнаружить.