Задержаны лидеры и более десяти активных участников организованного преступного формирования, действовавшего на территории Энгельсского района Саратовской области с 90-х годов
Вести
Глава Энгельсского района Саратовской области Михаил Лысенко является одним из задержанных по подозрению в причастности к убийству, совершенному несколько лет назад, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказал Маркин.

Он отметил, что по указанию заместителя председателя Следственного комитета из производства следственного управления по Саратовской области изъято и передано для дальнейшего расследование в Главное следственное управление уголовное дело, возбужденное несколько лет назад по факту убийства (ст.105 УК РФ).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, добавил собеседник агентства.

Как сообщили в пресс-центре МВД РФ ранее в воскресенье, глава Энгельсского муниципального района Саратовской области задержан по подозрению в преступной деятельности.

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев доложил президенту страны Дмитрию Медведеву о проводимой спецоперации по декриминализации региона.

"Задержаны лидеры и более десяти активных участников организованного преступного формирования, действовавшего на территории Энгельсского района Саратовской области с 90-х годов", - отметили в пресс-центре.

Основная часть задержанных уже дала признательные показания, добавили в МВД.

По словам собеседника агентства, в числе задержанных - глава Энгельсского района. Согласно показаниям участников преступного сообщества, они совершали тяжкие преступления по указанию главы администрации муниципального района.

"В настоящий момент следствием устанавливается причастность к деятельности организованного преступного формирования других представителей местных органов власти и управления", - отметили в МВД.