Радуев заявляет, что война в Чечне может быть закончена в любой момент
Архив НТВ
Чеченский террорист Салман Радуев, находящийся под стражей в "Лефортово", заявляет, что войну в Чечне можно завершить в любое время. По его словам, экстремисты сейчас пошли бы на кардинальные уступки России. "Пожалуйста, определите, какие интересы у вас есть в Чечне. Мы готовы соблюсти их. Пожалуйста, разместите там контингент. Мы готовы принять такую формулу, чтобы соблюсти территориальную целостность России", - сказал Радуев в интервью еженедельнику "Версия".

По информации Радуева, из всех иностранных разведок на территории Чечни наиболее активно работают спецслужбы Англии. Все они, по его словам, действуют под прикрытием - таким, как международная организация "Хало-Траст", которая занималась в Чечне разминированием.

Британские спецслужбы, говорит Радуев, в первую очередь интересуются проблемой транзита каспийской нефти. По его словам, "запад никак не хочет, чтобы эта нефть пошла через Россию". "Англия - из тех стран, которые жестко критикуют Россию за действия в Чечне, - сказал чеченский террорист. - Это как раз та страна, которая больше всего оказывает помощь в войне против России. Если бы у них возможность была, они бы нам всю военную мощь предоставили".