Продюсер Витаса (настоящее имя Виталий Грачев) Сергей Пудовкин после громкого разбирательства по делу о ДТП с участием певца действительно попал в больницу
ВКонтакте
Продюсер Витаса (настоящее имя Виталий Грачев) Сергей Пудовкин после громкого разбирательства по делу о ДТП с участием певца действительно попал в больницу. Сообщения о госпитализации Пудовкина в интервью РАПСИ подтвердил адвокат Витаса Сергей Жорин.

В то же время юрист опроверг информацию о том, что продюсер якобы пытался покончить с собой, вскрыв вены на обеих руках. По словам Жорина, также не верны утверждения, что Сергей Пудовкин был доставлен в психиатрическую клинику.

"Я только что разговаривал с Сергеем (Пудовкиным). Он действительно находится в больнице, но не в психиатрической, а самой обыкновенной. Вены он себе не скрывал, у него был просто нервный срыв. Информация о попадании Пудовкина в психиатрическую клинику со вскрытыми венами не соответствует действительности", - подчеркнул Жорин.

Ранее источники в правоохранительных органах сообщали, что продюсер Витаса во вторник ночью нанес себе резаные травмы на обоих предплечьях. По их данным, он был доставлен сначала в НИИ имени Склифосовского, после чего врачи стационара, оказав пациенту первую помощь, направили его в московскую психбольницу N3.

Неназванные сотрудники полиции не исключили, что госпитализация Пудовкина связана с недавним лишением Витаса на полтора года водительских прав из-за скандального ДТП на ВВЦ и допроса в Следственном комитете в связи с "причинением насилия в отношении представителя власти". В частности, сообщалось, что гражданина Украины Виталия Грачева могут даже арестовать.

Витас, находясь за рулем внедорожника Infiniti, 10 мая наехал на девушку и ее велосипед на территории ВВЦ. По словам пострадавшей, артист, выйдя из машины, начал угрожать ей чем-то похожим на пистолет. Впоследствии этот предмет оказался муляжом пистолета Макарова.

На место ЧП немедленно прибыли сотрудники полиции, которые скрутили певца. Видео, на котором певец ведет себя явно неадекватно и обзывает полицейских "петухами", стало хитом интернета. Витас отказался проходить медицинское освидетельствование, хотя позже заявил, что пьян не был.

В отношении певца был составлен протокол об административном правонарушении, а позже возбуждено два уголовных дела по статьям "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" и "применение насилия в отношении представителя власти".