По словам источника, пожар возник на складах по адресу улица Звездная, дом семь. На место происшествия высланы несколько пожарных расчетов, в том числе и из Москвы
Вести
В подмосковной Балашихе произошел пожар на складе, где, по уточненным данным, хранится хлор в мешках. Ранее сообщалось, что на складе находились химические реактивы. Информации о пострадавших не поступало.

Пожар возник на складах по адресу улица Звездная, дом семь. На место происшествия высланы несколько пожарных расчетов, в том числе и из Москвы. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главного управления МЧС по Московской области, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного около 19:00, в 19:35 пожар был полностью ликвидирован.

"Площадь пожара составила всего 4 кв. метра. В результате возгорания ни мешки с хлором, ни находившийся на складе персонал не пострадали", - рассказал собеседник агентства.

Он выразил недоумение по поводу информации ряда СМИ о серьезном пожаре на складе с химическими реактивами. "Никакого толуола, как сообщают некоторые СМИ, не было, мешки с хлором не представляли угрозу для возгорания", - подчеркнул собеседник агентства.

Между тем по информации источника в УГПС Московской области, площадь возгорания на складе составила около 30 кв. метров. "Угроза взрыва, а также химического заражения воздуха отсутствовала", - заявил источник "Интерфаксу".

По его словам, в связи с пожаром на Горьковском шоссе на всем протяжении Балашихи наблюдается пробка. Сотрудники ГАИ рекомендуют водителям находить пути объезда.

Ранее пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Московской области подтвердила факт пожара. "Горит помещение площадью 25 метров, в котором находятся бочки с толуолом. Однако огонь на них не перекинулся. Рядом находится еще одна будка, где хранится натрий, но пожарным удается не допустить распространение огня", - сказал РИА "Новости" представитель пресс-службы.