В Чите избит первый секретарь посольства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РФ Найджел Гулд-Дэвис
НТВ
В Чите избит первый секретарь посольства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РФ Найджел Гулд-Дэвис, сообщили в понедельник ИТАР-ТАСС в пресс-службе УВД Читинской области.

Инцидент произошел ночью 26 мая в центре города на Театральной площади. Как сообщили в пресс-службе областного ГУВД, "Гулд-Дэвис гулял на территории Театральной площади около часу ночи, когда к нему подошли двое неизвестных и избили его", передает "Интерфакс".

Гражданин Великобритании получил ушиб мягких тканей лица височной области, ему разбили очки. Сразу после происшествия он обратился за помощью в первую городскую больницу Читы, сказал представитель пресс-службы.

По данным пресс-службы, накануне своего отъезда из Читы дипработник решил прогуляться по городу, где в ту ночь старшеклассники отмечали праздник последнего звонка. "Вероятнее всего, гражданин Великобритании стал жертвой обычных хулиганов", - отметили в УВД.

Расследованием произошедшего занимается ОВД по Центральному району города Читы.

Первый секретарь посольства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РФ Найджел Гулд-Дэвис находился в Чите с неофициальным визитом. Он совершает ознакомительную поездку по Сибири. В ходе нее он побывал в Новосибирске, Красноярске, Иркутске и Бурятии. В Чите Гулд-Дэвис встречался с представителями комитетов экономики и международного сотрудничества администрации области, со студентами Читинского госуниверситета.