В Сызрани по подозрению в изнасиловании арестованы двое военнослужащих срочной службы. Об этом в понедельник сообщили в правоохранительных органах Сызрани. Там отметили, что солдаты проходили службу в Сызранском высшем военно-авиационном училище
Архив NEWSru.com
В Сызрани по подозрению в изнасиловании арестованы двое военнослужащих срочной службы. Об этом в понедельник сообщили в правоохранительных органах Сызрани. Там отметили, что солдаты проходили службу в Сызранском высшем военно-авиационном училище.

В командовании военно-воздушных сил подтвердили факт возбуждения уголовного дела в отношении двух военнослужащих по ст. 131 ч.2 (изнасилование, совершенное группой лиц), передает "Интерфакс".

"Уголовное дело возбуждено военным прокурором Самарского гарнизона. Оба военнослужащих арестованы. Фамилии этих негодяев пока назвать не могу, так как проводится расследование", - сказал помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский.

По его словам, оба военнослужащих, в период инкриминируемого им преступления, находились в самовольной отлучке. Они призваны на военную службу весной 2005 года: один - из Пензы, второй - из Кургана.