Столичная милиция принимает дополнительные меры безопасности в связи с отмечаемым сегодня Днем пограничника
Архив NEWSru.com
Столичная милиция принимает дополнительные меры безопасности в связи с отмечаемым сегодня Днем пограничника. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации и общественных связей ГУВД столицы.

Милиционеры, инспекторы ГИБДД и представители народных дружин начнут работать по специальным планам с 11:00 мск. В это время состоится возложение венков к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены, пояснил собеседник агентства.

Для обеспечения правопорядка в столице на праздник "зеленых фуражек" в ГУВД Москвы создан оперативный штаб, который возглавил начальник милиции общественной безопасности Валерий Карнаухов.

"В общей сложности за порядком в местах традиционных гуляний бывших пограничников будут дежурить около 2,4 тыс. сотрудников правоохранительных органов, в том числе 800 военнослужащих внутренних войск и 250 дружинников, - отметили в Управлении. - На случай осложнения оперативной обстановки создан резерв из 230 бойцов ОМОН".

Представитель ГУВД сообщил, что "под особый контроль стражи правопорядка возьмут Центральный парк культуры и отдыха имени Горького, Александровский сад, ВВЦ, Поклонную гору, а также парки "Сокольники" и "Измайлово".

По оценкам правоохранительных органов, на улицах и парках столицы День пограничника отметят до 5 тыс. человек. При этом в ГУВД заверили, что "по традиции в этот день сотрудники милиции будут лояльно относиться к подвыпившим пограничникам".