На Красноярск обрушился ураган, есть жертвы
Архив NEWSru.com
В Красноярске во время урагана, по предварительным данным, погибли два человека, сообщил в пятницу оперативный дежурный управления ГО и ЧС Красноярского края.

По данным ГО и ЧС, около 14:30 по московскому времени над Красноярском прошел сильный атмосферный фронт, были зафиксированы ураганные порывы ветра и сильный дождь.

Стихия бушевала над городом в течение получаса. В результате было повалено более тридцати деревьев, нарушилась работа светофоров и сорваны линии электропередачи.

С городского Дворца культуры порывом ветра сорвало крышу. Обломки кровли упали на летнее кафе и четыре припаркованные автомобиля, в одном из которых находился водитель. Он получил перелом позвоночника и скончался по дороге в больницу в машине "скорой помощи", сообщает "Интерфакс".

Кроме того, в течение двух часов не работал Красноярский государственный передающий телецентр, в результате чего были прерваны передачи двух государственных телеканалов и трех местных.

Горожане отмечают, что никаких штормовых предупреждений ранее передано не было, сообщает РИА "Новости". В настоящее время в Красноярске начались работы по ликвидации последствий стихийного бедствия.