Подсчет голосов, поданных в ходе выборов губернатора Приморского края, еще не завершен, однако уже сегодня ожидается разбирательство по выборам.

Так, например, набравшему более 24% голосов избирателей местному предпринимателю Сергею Дарькину предстоит доказать в суде, что он не занимался подкупом избирателей.

Предстоит разобраться и с фальшивыми бюллетенями. О них в краевой избирком поступило предупреждение из УФСБ, УВД и прокуратуры.

По данным оперативников, фальшивки тиражом более 100 тыс. были отпечатаны в той же типографии, что и настоящие бюллетени, причем подделаны якобы в пользу заместителя представителя президента в Дальневосточном избирательном округе Геннадия Апанасенко.

Как сообщает агентство "Восток-Медиа", во втором по величине городе Приморья Уссурийске во время доставки бюллетеней с одного из участков в территориальную избирательную комиссию наблюдателями штабов нескольких кандидатов зафиксировано нарушение.

Конверты с запечатанными в них избирательными бюллетенями были вскрыты в коридоре здания, где размещается избирательная комиссия, без присутствия членов избирательной комиссии и наблюдателей. В настоящее время уже составлен акт нарушения.

Кроме того, в Уссурийске штаб Апанасенко заявил об обнаружении подслушивающего устройства. Сейчас расследованием данного инцидента занялись сотрудники ФСБ.

По предварительным данным во второй круг выборов губернатора Приморья выходят Дарькин с 24,4% голосов и депутат Госдумы Виктор Черепков, набравший около 20% голосов избирателей.