"Единая Россия" в Архангельске: люди вышли на митинг протеста по вине бизнесменов от ЖКХ
Единая Россия
Председатель Архангельского областного собрания Виталий Фортыгин (член партии "Единая Россия") считает, что причиной воскресного митинга против повышения тарифов на услуги ЖКХ стала неудовлетворительная информационная работа управляющих компаний с населением.

"Они (управляющие компании) должны были обосновать, почему тарифы увеличились, а они просто прислали счета с большими суммами. Люди просто не поняли, за что они должны платить", - сказал Фортыгин "Интерфаксу", комментируя прошедший в Архангельске митинг протеста.

По его мнению, управляющие компании ушли от ответственности по информированию жителей о том, что тарифы будут повышены и в каких рамках.

Вместе с тем спикер облсобрания считает проблему комплексной. "Мало того что тарифы повысились в пределах 25%, огромная сумма образовалась, в частности, из-за аномально холодной зимы, когда значительно выросло потребление электроэнергии", - сказал он.

Фортыгин добавил, что следил за ходом митинга, организованного коммунистами, и отметил, что звучали только экономические требования - вернуть тарифы на уровень 2009 года.