"Мы давно договорились с руководителями партий не пикетировать наши мероприятия", - сказал Зюганов, открывая пленум компартии, который проходит в субботу в Подмосковье
kprf.ru
Лидер КПРФ и ее парламентской фракции в Госдуме Геннадий Зюганов сообщил, что лидеры партий договорились не пикетировать партийные мероприятия друг друга, сообщает "Интерфакс".

"Мы давно договорились с руководителями партий не пикетировать наши мероприятия", - сказал Зюганов, открывая пленум компартии, который проходит в субботу в Подмосковье. Между тем, заметил он, "Молодая гвардия" попыталась пикетировать сегодняшнее мероприятие, и "это безобразие".

Как рассказал Зюганов, "все плакаты у "молодогвардейцев" удалось отнять, они сожжены, и эти ребята отправлены восвояси". Это сделали те участники пленума, которые сегодня торжественно были приняты в ряды КПРФ -представители Москвы и Московской области.

Как заметил Зюганов, они прошли "первые уроки партийной борьбы". В субботу в ряды компартии на пленуме была принята группа членов, в составе которой десять студентов, ряд руководителей предприятий и организаций, научные сотрудники, несколько бухгалтеров и целая семья - семья Добровых.

"С таким составом мы преодолеем быстрее всех кризис", - сказал лидер КПРФ.

Он обратил внимание на то, что участие в пленуме принимают руководители 17 республиканских организаций, входящих в Союз компартий из бывших республик Советского Союза, в президиуме пленума - руководитель компартии Украины Петр Симоненко.