Установлены 11 человек, причастных к последним терактам на Северном Кавказе. Четверо из них уже задержаны, с ними проводятся следственные мероприятия. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель начальника Оперативно-розыскного управления ФСБ РФ Александр Шагако. "Повтор новых терактов в регионе от этой группы невозможен", - отметил генерал. По его словам, установлены все автомашины, с помощью которых были совершены теракты. Последняя из них была найдена в Черкесске.

Между тем пока непонятно, какие данные о числе задержанных верны. Ранее сегодня сообщалось, что по делу о трех взрывах на Северном Кавказе арестованы шесть человек. Эти сведения приводил следователь Генеральной прокуратуры Владимир Кравченко. По его словам, подозреваются в причастности к терактам десять человек, из них шестеро арестованы, четверо разыскиваются. Согласно этим сведениям, все подозреваемые √ не жители Чечни.

На сегодня известно лишь имя одного из подозреваемых - Арасула Хубиева. Ему сегодня уже было предъявлено обвинение. По словам представителей властей, он управлял машиной ВАЗ-2106, которая взорвалась в Карачаево-Черкесии при досмотре. В результате взрыва погибли два сотрудника милиции, которые обезвреживали бомбу, находившуюся в бензобаке в машине. Позже было сообщено, что Хубиев собирался взорвать машину в Невинномысске. По последним данным, в результате трех взрывов, которые произошли накануне в Черкесске, Минеральных Водах и Ессентуках, погибли 23 человека и почти 100 ранены.