В Москве рядом с Каширским шоссе утром в среду два человека ранены в результате взрыва бомбы, который произошел в машине.

Инцидент произошел около 8:30 по московскому времени на улице Борисовские пруды, в результате ранен "один взрослый и один ребенок", cейчас их доставили в больницу, заявили представители милиции.

"Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс" передает, что взрыв произошел в машине ВАЗ-21099, когда в нее садились 31-летний Дмитрий Милованов и его 6-летняя дочь Ирина. По словам медиков, они оба ранены тяжело, а в милиции заявляют, что взрывное устройство, сработавшее в машине, было равно по мощности примерно 150 граммам тротила, сообщает "Эхо Москвы".

Также, по словам неназванных представителей спецслужб, возможно, "причина взрыва - это криминальные разбирательства между московскими преступными группировки. Дмитрия Милованова, как сообщили в ГУВД, ранее трижды судили за хранение наркотиков и сопротивление милиции.

Официально никакой информации о причинах взрыва на улице Борисовские пруды пока не поступало.

В 1999 году неподалеку от этой улицы произошел взрыв в жилом доме, в котором погибли более 100 человек. Позже на самой улице Борисовские пруды, в одном из домов в подвале, как заявляли сотрудники ФСБ, были найдены несколько мешков со взрывчаткой.