Убитый в Дахадаевском районе Дагестана боевик опознан как главарь избербашской диверсионно-террористической группы Магомед Абдусаламов по кличке "Аль-Бара"
Вести
В Дахадаевском районе Дагестана убит главарь избербашской диверсионно-террористической группы Магомед Абдусаламов по кличке Аль-Бара.

"Процедура опознания проведена, это точно Абдусаламов", - приводит "Интерфакс" слова представителя следственного управления СКР по Дагестану.

Ранее сообщалось, что в 23:10 мск среды, 27 июня, около селения Уркарах Дахадаевского района Дагестана неизвестный после требования полицейских остановиться открыл по ним огонь из автомата и был убит ответным огнем. Никто из сотрудников полиции не пострадал.

Между тем днем в среду НАК России сообщил о том, что М.Абдусаламов убит в перестрелке с полицейскими днем в Табасаранском районе Дагестана. "Убитый в Табасаранском районе еще не опознан, распространенная НАК информация была предварительной, она не подтвердилась", - пояснил представитель СУ СКР по Дагестану.

По данным следствия, Абдусаламов был причастен к ряду посягательств на жизни сотрудников правоохранительных органов. По предварительным данным, в минувший понедельник он участвовал в убийстве главы отделения Пенсионного фонда по Акушинскому району Дагестана Абдуллы Алиева и убийстве в тот же день участкового инспектора Дахадаевского отдела полиции. Тогда Абдусаламову удалось уйти от преследования.