Бислан Гантамиров раскритиковал руководство Чечни в связи с событиями в станице Бороздиновская
Архив NEWSru.com
Экс-мэр города Грозного Бислан Гантамиров считает, что события в селе Бороздиновская Чеченской Республики стали следствием отсутствия реального руководства в Чечне.

"То, что произошло в Бороздиновской, лишний раз доказывает: в республике нет координации действий правоохранительных органов, вооруженных сил, отсутствует реальное руководство в республике", - заявил Гантамиров в интервью "Интерфаксу" во вторник.

Гантамиров намерен баллотироваться в парламент Чеченской Республики по партийному списку партии "Родина" под номером один.

Как отметил экс-мэр Грозного, "все процессы, которые происходят в республике, в том числе и оперативно-розыскные мероприятия, отданы на откуп неизвестно кому, но не тем, кто призван этим заниматься".

Гантамиров заметил, что события в Бороздиновской вызвали большой общественный резонанс в связи с масштабом происшедшего, однако аналогичные факты можно найти в любом другом населенном пункте Чеченской республики.

По словам Гантамирова, "подобный разбор полетов", который сейчас проходит в Чечне и на федеральном уровне в связи с происшедшим в Бороздиновской, можно проводить в любом городе и селе Чечни.

4 июня этого года в станице Бороздиновская прошла так называемая "зачистка", которую, по некоторым данным, проводил чеченский спецназ. В результате операции были погибшие, сгорели несколько домов, а 11 жителей пропали без вести.