С 91-летней жительницей деревни Сосновка Кировской области произошел анекдотический случай - забравшиеся к ней воры не только ничего не взяли, но и оставили старушке 500 рублей и записку: "Это Вам на жизнь, Бабушка!"
Фото NEWSru.com
С 91-летней жительницей деревни Сосновка Кировской области произошел анекдотический случай - забравшиеся к ней воры не только ничего не взяли, но и оставили старушке 500 рублей и записку: "Это Вам на жизнь, Бабушка!", сообщает Life News.

То, что в ее доме побывали воры, Зинаида Макарова обнаружила, когда вернулась однажды домой. "Все ящики и мои старые шкатулки были открыты, форточка распахнута, цветок перевернут, - вспоминает Зинаида Михайловна Макарова. - Земля из горшка рассыпалась, и на ней остались следы двух человек", - рассказывает женщина.

Она исключает, что это были "тимуровцы" - если бы хотели помочь, то не стали бы влезать в дом, ломая задвижку форточки, а кинули бы деньги в почтовый ящик.

Участковый сказал изданию, что уголовного дела заводить не будут, но расследование проведут, потому, что тот, кто пожалел пенсионерку, возможно, грабил другие дома.