Среди уничтоженных в Дагестане боевиков, возможно, иностранные наемники
Меркатор
По последним данным, в результате спецоперации в окрестностях Махачкалы в ночь на вторник уничтожено до восьми боевиков. Как сообщил источник в штабе временной группировки войск, среди них, возможно, могут быть иностранные наемники.

По словам представителя Группы по связям с общественностью республиканского управления ФСБ, сотрудники УФСБ получили информацию о возможном передвижении группы боевиков в лесном массиве недалеко от Махачкалы. Были расставлены засады, в одну из которых попала группа боевиков.

"Минувшей ночью на пути возможного следования группы боевиков была выставлена засада из подразделений федеральных сил. В 03:00 по московскому времени во вторник бандиты, попав в засаду, оказали сотрудникам правоохранительных органов вооруженное сопротивление", - сообщил представитель штаба.

По его словам, на предложение сдаться они ответили огнем. Завязалось боестолкновение, в результате которого все они были убиты. Пострадавших среди силовиков нет.

В настоящее время район, где проводилась спецоперация, оцеплен, "по не подтвержденной пока информации, среди уничтоженных бандитов могут быть иностранные наемники, их количество, а также принадлежность к государству, гражданами которого они могли быть, устанавливается", сообщает "Интерфакс".

"Данная информация в настоящее время тщательно проверяется", - сказали в штабе. По предварительным данным, уничтоженные боевики из бандгруппы Рамазанова, уничтоженного 12 июня в Махачкале.

Личности уничтоженных бандитов устанавливаются.