Чрезвычайный и полномочный посол Киргизии в России Раимкул Аттакуров встретился в Москве с лидером "Славянского союза" Дмитрием Демушкиным и даже "подружился с ним"
kyrgyzembassy.ru
Чрезвычайный и полномочный посол Киргизии в России Раимкул Аттакуров встретился в Москве с лидером "Славянского союза" Дмитрием Демушкиным и даже "подружился с ним", сообщает информагентство "24.kg" со ссылкой на киргизскую газету "Дело №".

В издании было опубликовано сенсационное интервью с киргизским дипломатом. По словам Аттакурова, глава российских националистов при встрече вел себя корректно, старался использовать нейтральные слова. "Нелюбовь" к мигрантам объяснил тем, что они занимают рабочие места, неадекватно себя ведут, не считаясь с местным менталитетом и традициями, способствуют росту коррупции.

Вместе с тем Дмитрий Демушкин заверил киргизского дипломата в том, что члены его "Славянского союза" не причастны к жестоким убийствам выходцев из Центральной Азии.

Раимкул Аттакуров вспомнил, что на прошедших на Иссык-Куле военно-спортивных играх в рамках ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности) Дмитрий Демушкин был в составе российской делегации."Увидев Киргизию вблизи, пообщавшись с представителями шести государств, участвовавших в сборах, вспомнил, что когда-то мы были гражданами одной страны - СССР. И у нас больше точек соприкосновения, нежели разногласий", – рассказал дипломат в интервью.

А после мирной встречи с послом Демушкин, как подчеркивает "Дело №", даже "дал указание своим подчиненным в 64 регионах России относиться к гражданам Киргизии лояльно".

Напомним, что лидер националистической организации "Славянский союз" неоднократно выступал одним из организаторов несанкционированного "Русского марша" в Москве.